Wir stellen ein

TeX-/XML-Setzer/innen

Anfahrtskizze


          Anfahrtskizze

Anfahrtskizze (nähere Umgebung)


          Anfahrtskizze (nähere Umgebung)

 

le-tex publishing services GmbH
Weißenfelser Straße 84
04229 Leipzig
Tel: +49 341 355356 0
Fax: +49 341 355356 950
info@le-tex.de

Anreise mit dem PKW

Ein Parkhaus befindet sich in der Weißenfelser Straße an der Ecke Gießerstraße.

Anreise mit dem ÖPNV

Straßenbahn

Die Linie 14 verkehrt viertelstündlich ab Hauptbahnhof in Richtung Plagwitz. Von der Haltestelle Karl-Heine-/Gießerstraße aus überqueren Sie sowohl die Karl-Heine- als auch die Gießerstraße und folgen der Gießerstraße bis zur Kreuzung Weißenfelser, wo Sie rechts abbiegen.

Bus

Die Haltestelle Naumburger Straße der Linie 60 befindet sich in Laufweite.

S-Bahn / Regionalbahn

Vom Bahnhof Leipzig-Plagwitz erreichen Sie le-tex zu Fuß in wenigen Minuten. Beim Ausgang in der Unterführung halten Sie sich rechts entlang der Karl-Heine-Straße, überqueren die Ampelkreuzung und biegen auf der anderen Straßenseite rechts ab, bis Sie nach ca. 50 Metern auf der linken Straßenseite einen mehrgeschossigen Bürobau mit einer Durchfahrt erreichen. Wenn Sie dort hindurch gehen, befinden Sie sich am Ende der Weißenfelser Straße. Nach 300 Metern auf der linken Seite beginnt unser Gebäude.

Ansprechpartner

Geschäftsleitung, Produktion: Svea Jelonek
E-Mail: svea.jelonek@le-tex.de
Tel: +49 341 355356 122
Fax: +49 341 355356 522

Geschäftsleitung, Software-Entwicklung: Thomas Schmidt
E-Mail: thomas.schmidt@le-tex.de
Tel: +49 341 355356 120
Fax: +49 341 355356 520

Geschäftsleitung, Administration: Dr. Reinhard Vöckler
E-Mail: reinhard.voeckler@le-tex.de
Tel: +49 341 355356 123
Fax: +49 341 355356 523

Geschäftsleitung, Business Development, XML-Technologien: Gerrit Imsieke
E-Mail: gerrit.imsieke@le-tex.de
Tel: +49 341 355356 110
Fax: +49 341 355356 510

Account Management: Andrea Köhler
E-Mail: andrea.koehler@le-tex.de
Tel: +49 341 355356 180
Fax: +49 341 355356 580

Account Management: Steffi Siebert-Hohensee
E-Mail: steffi.siebert-hohensee@le-tex.de
Tel: +49 341 355356 165
Fax: +49 341 355356 565

Account Management: Dana Minnemann
E-Mail: dana.minnemann@le-tex.de
Tel: +49 341 355356 164
Fax: +49 341 355356 564

Herstellungsleitung: Peggy Glauch-Ruge
E-Mail: peggy.glauch-ruge@le-tex.de
Tel: +49 341 355356 162
Fax: +49 341 355356 562

Technologie: Martin Kraetke
E-Mail: martin.kraetke@le-tex.de
Tel: +49 341 355356 143
Fax: +49 341 355356 543

Die Durchwahlnummern weiterer Ansprechpartner finden Sie in dieser Liste.